ОЗДОРОВЛЕНИЕ

Оздоровление и отдых детей на период весенних каникул!

Уважаемые родители (законные представители)!

С 01 февраля начинается прием заявлений на получение путевки в загородные оздоровительные организации

(загородный оздоровительный лагерь и детский санаторий) на период весенних каникул.

Оздоровлению подлежат дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 17 лет(включительно), проживающие или обучающиеся в Белоярском городском округе.

Для получения путевки необходимы следующие документы:

·        оригинал и копия свидетельства о рождении/паспорта ребенка;

·        оригинал и копия паспорта родителя (2,3,5 и 17стр);

·        справка из образовательного учреждения;

·        оригинал и копия СНИЛС заявителя (законного представителя) и ребенка;

·        справка с места работы заявителя;

·        справка из медицинской организации по форме 070-У (для санатория);Хочу такой сайт

·        документы, подтверждающие льготы.Хочу такой сайт

Путевка предоставляется бесплатно для детей из семей, имеющих льготы:

·        дети из многодетных семей,

·        дети, оставшиеся без попечения родителей;

·     дети, вернувшиеся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа;

·     дети безработных родителей; детей, получающих пенсию по потере кормильца;

·        дети-инвалиды;

·     дети работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области,

·     дети граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», а также лиц, принимающих (принимавших) участие (включая получивших ранение и погибших) в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.

Для детей, родители которых являются работниками государственных и муниципальных учреждений, предусмотрена родительская плата в размере 10% от стоимости путевки, для прочей категории лиц размер родительской платы составляет 20%.

В случае подачи заявления лицом, не являющимся законным представителем несовершеннолетнего ребенка в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 17 лет, при себе необходимо иметь нотариально заверенную доверенность от законного представителя.

Прием заявлений на отдых и оздоровление детей на период летних каникул начинается с 01 марта, на осенние и зимние каникулы – с 01 сентября.

С возникающими вопросами можно обращаться по тел. 8 343 935 11 36 (Загвоздина Наталия Викторовна).