06.09.24, торжественное открытие центра образования «Точка роста»

06.09.2024

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Черноусовская СОШ №19»  6 сентября 2024 года состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической  направленностей «Точка роста».

В открытии Центра приняли участие почетные гости: глава Белоярского городского округа Вихарев Григорий Андреевич, председатель Думы Белоярского городского округа Кошкарев Владимир Валентинович, начальник управления образования Белоярского городского округа Юдина Эльвира Викторовна, начальник Черноусовской сельской управы Зудова Светлана Викторовна. Почетные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием, пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

Директор МБОУ «Черноусовская СОШ №19» Гноевых Владимир Юрьевич  отметил, что    участие в федеральной программе открывает нашим учащимся неограниченный доступ к новейшим образовательным технологиям, делая учебу не только более эффективной, но и интересной. Уроки биологии, химии, физики, технологии и информатики  превратятся в уникальные занятия, ведь проводиться они будут с помощью высокотехнологичного оборудования, которое позволит ребятам получить необходимые учебные навыки и закреплять знания с помощью интересных экспериментов. В кабинетах формирования естественно-научных  компетенций по предметам «Физика», «Биология» и «Химия» будут  реализовываться   программы  курсов внеурочной деятельности на обновленном учебном оборудовании с применением новых методик обучения и воспитания.

Центр образования состоит из трех  кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную, внеклассную и проектную деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

В ходе экскурсии и увлекательного квеста гостям  и обучающимся школы были представлены ресурсы центра образования «Точка роста», позволяющие расширить возможности учеников, сформировать им естественно-научную, математическую, информационную грамотность, развить критическое и креативное мышление, отработать практический учебный материал по предметам: физика, химия, биология, технология, информатика. В обновленных лабораториях педагоги провели практические занятия с использованием цифровых лабораторий: химия - "Определение водородного показателя датчиком pH",  биология -  "Исследование ротового аппарата комара", физика - "Определение зависимости давления газа от объема при постоянной температуре". Также ребята коснулись основ  робототехники и познакомились с образовательным робототехническим набором КЛИК.

Впереди педагогов и обучающихся ждет интересная, насыщенная школьная жизнь с использованием новых технологий  центра образования «Точка роста», которые позволят ребятам определиться в выборе профессии и успешно подготовиться к сдаче государственной итоговой аттестации.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.09.2024

Дата обновления: 13.09.2024