Основная образовательная программа среднего общего образования (для обучающихся,осваивающих основные образовательные программы по ФК ГОС).

Основная образовательная программа  среднего общего образования разработана на основе государственных образовательных стандартов, в соответствии с нормативно-правовыми документами:

-        Конвенция о правах ребенка, принятая резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 20.11.1989 № 44/25;

-       Закон РФ «Об образовании» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ;

-        Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утв. приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 № 1015;

-       Приказ Министерства общего и профессионального образования РФ от 09.03.2004 г. № 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования»;

-        Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10   «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»

-       Устав школы;

Хочу такой сайт

-       Локальные акты.


Цель реализации образовательной программы среднего общего образования:

 Обеспечение  выполнения  требований государственного Стандарта, овладение обучающимися знаниями, умениями, навыками, приобретение опыта деятельности, развитие способностей, приобретение опыта применения знаний в повседневной жизни и формирование готовности к саморазвитию и непрерывному самообразованию.


Данная цель направлена на:

формирование у обучающихся гражданской ответственности и правового самосознания, духовности и культуры, самостоятельности, инициативности, способности к успешной социализации в обществе;

дифференциацию обучения с широкими и гибкими возможностями построения старшеклассниками индивидуальных образовательных программ в соответствии с их способностями, склонностями и потребностями;

обеспечение обучающимся равных возможностей для их последующего профессионального образования и профессиональной деятельности, в том числе с учетом реальных потребностей рынка труда.

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».